联系我们

上海市市、区两级总河长名单_周儿浮世

  中共中央办公厅称、几乎公布飘扬全长零碎的建议,河长制已在遍及全国履行。。迩来,上海梳理了最重要的份飘扬扣押清单。,包含:上海市市、二区核实河头;长江口(上海段)、黄浦江主流、苏州河;上海河(湖)河扣押(湖心岛);和飘扬扣押,这是包含在总体担保的再。向社会录用。

上海市市、二区核实河头名单

  上海核实河的最高统帅应该是、镇长

  副镇长,上海副镇长,上海副镇长陈银

序号最重要的届River核实职责总河长职责河副总统职责
1黄埔汤志平黄埔区市政服务机构秘书官杲云黄埔区区长胡广杰黄埔副区长
2静电安培区安路生静电安培区区市政服务机构秘书官陆晓栋静电安培区区区长姚凯静电安培区副区长
3上海徐汇区鲍炳章上海徐汇区区市政服务机构秘书官方世忠上海徐汇区区区长徐建上海徐汇区副区长
4长宁区伟仁王长宁区区市政服务机构秘书官顾洪辉长宁区区区长陈华文长宁区副区长
5虹口吴信宝虹口区市政服务机构秘书官曹立强虹口区区长周嵘虹口副区长
6普陀区施小琳普陀区区市政服务机构秘书官周敏浩普陀区区区长韩金华普陀区副区长
7杨浦区约七里杨浦区区市政服务机构秘书官谢坚钢杨浦区区区长王桢杨浦区副区长
8浦东新区翁祖亮市政副秘书官长、浦东新区区市政服务机构秘书官杭迎伟浦东新区区区长Yu Xin Zhang浦东新区副区长
9保山市汪泓保山市区市政服务机构秘书官范少军保山市区区长王益群保山市副区长
10闵行赵奇闵行区市政服务机构秘书官朱芝松闵行区区长王向阳闵行副区长
11金山赵卫星金山区市政服务机构秘书官霍夫曼金山区区长王益洋金山副区长
12松江程向民松江区市政服务机构秘书官秦健松江区区长于宁松江副区长
13嘉定马春雷嘉定区市政服务机构秘书官章曦嘉定区区长蔡潇飞嘉定副区长
14青浦区赵惠琴青浦区区委书记员沙尔科家青浦区区长陈庆江青浦区副区长
15奉贤区庄木弟奉贤区区市政服务机构秘书官华源奉贤区区区长连正华奉贤区副区长
顾耀明奉贤区副区长
16崇明区马森下崇明区区委书记员唐海龙崇明区区长郑益川崇明区副区长

长江口(上海段)、黄浦江主流、苏州河名单

序号飘扬决定(湖心岛)首尾场所或地点外景区一级河头职责二级河头职责
1长江口(上海段)  崇明区陈寅上海副镇长唐海龙崇明区区长
保山市范少军保山市区区长
浦东新区杭迎伟浦东新区区区长
2黄浦江三角用船渡运长江口松江陈寅上海副镇长秦健松江区区长
奉贤区华源奉贤区区区长
闵行朱芝松闵行区区长
浦东新区杭迎伟浦东新区区区长
上海徐汇区方世忠上海徐汇区区区长
黄埔杲云黄埔区区长
虹口曹立强虹口区区长
杨浦区谢坚钢杨浦区区区长
保山市范少军保山市区区长
3吴淞江苏州河江苏省界黄浦江青浦区陈寅上海副镇长沙尔科家青浦区区长
闵行朱芝松闵行区区长
嘉定章曦嘉定区区长
长宁区顾洪辉长宁区区区长
普陀区周敏浩普陀区区区长
静电安培区陆晓栋静电安培区区区长
黄埔杲云黄埔区区长
虹口曹立强虹口区区长

上海河(湖)河扣押(湖心岛)名单

序号飘扬决定(湖心岛)首尾场所或地点外景区一级河头职责二级河头职责
1积聚的藻类吴淞江黄浦江嘉定章曦嘉定区区长陆强对把蚂蚁蓄于羽间的习性党委书记员
刘骏Malu镇党委书记员
严健明南翔党委书记员
保山市范少军保山市区区长杨金娣大场镇党委书记员
赵平Gu Cun镇党委书记员
徐佳麟沔城镇居民党委书记员
赵婧含松南镇党委书记员
邵雷明杨行镇党委书记员
胡广Zhang Miao Street党委书记员
修燕吴淞街道党委书记员
2新Cha Pu积聚的藻类吴淞江保山市汪泓保山市区市政服务机构秘书官杨金娣大场镇党委书记员
周健德保山市工业区党委书记员
嘉定马春雷嘉定区市政服务机构秘书官汪洁江桥镇党委书记员
赵杰新街道办事处监督者
普陀区周敏浩普陀区区区长黄昌发桃浦镇镇长
长宁区顾洪辉长宁区区区长金卫峰新泾镇镇长
3潘泾roojing港区积聚的藻类保山市汪泓保山市区市政服务机构秘书官顾军罗京镇党委书记员
瞿新昌罗店镇党委书记员
丁炯炯越浦镇党委书记员
赵平Gu Cun镇党委书记员
4执行齐国顾浦长江口嘉定章曦嘉定区区长李雪外冈镇党委书记员
陆晓忠区委书记员
郁建华嘉定工业区党工作委员会书记员
甘永康嘉定镇街道党工作委员会书记员
张建国平忻城路党委书记员
刘骏Malu镇党委书记员
范意萍徐行镇党委书记员
保山市汪泓保山市区市政服务机构秘书官瞿新昌罗店镇党委书记员
丁炯炯越浦镇党委书记员
5桃浦河-香港木渎苏州河积聚的藻类保山市汪泓保山市区市政服务机构秘书官杨金娣大场镇党委书记员
赵平Gu Cun镇党委书记员
普陀区周敏浩普陀区区区长李刚常正镇镇长
唐陶虹就像镇街党工作委员会书记员。
黄昌发桃浦镇镇长
6东郊京彭浦积聚的藻类苏州河保山市范少军保山市区区长徐佳麟沔城镇居民党委书记员
静电安培区陆晓栋静电安培区区区长华洁蓉对天目西路街道办事处监督者
李卿对公信路街道办事处监督者
辛毅庞镇镇镇长
章钧新埔街道办事处监督者
普陀区周敏浩普陀区区区长边慧夏伊川街道办事处监督者
7西泗塘玉京,虹口港积聚的藻类黄浦江保山市范少军保山市区区长赵婧含松南镇党委书记员
胡广Zhang Miao Street党委书记员
静电安培区陆晓栋静电安培区区区长潘国力临汾市路街道党委工作委员会书记员
建超马大宁路街道办事处监督者
虹口曹立强虹口区区长蔡正茂四川北路街道办事处监督者
狄梁矿泉城路街道办事处监督者
徐普宝篮子桥街道办事处监督者
蒋霜胤广中路街道办事处监督者
李方明凉城新村街道办事处监督者
叶忻江湾镇站街道办事处监督者
8南泗塘-沙静港积聚的藻类虹口港保山市范少军保山市区区长Cheung Wai面包高静党委书记员
赵婧含松南镇党委书记员
虹口曹立强虹口区区长许勤姓道街道办事处监督者
狄梁矿泉城路街道办事处监督者
张建国东屈永路街道办事处监督者
蒋霜胤广中路街道办事处监督者
叶忻江湾镇站街道办事处监督者
9飞快塘桃浦河沙静港保山市范少军保山市区区长杨金娣大场镇党委书记员
静电安培区陆晓栋静电安培区区区长辛毅庞镇镇镇长
建超马大宁路街道办事处监督者
虹口曹立强虹口区区长李方明凉城新村街道办事处监督者
叶忻江湾镇站街道办事处监督者
10虬江东飞快塘黄浦江杨浦区约七里杨浦区区市政服务机构秘书官倪来娣五角场镇党委书记员
徐庆俊五角场镇镇长
李正明五角场街道党工作委员会书记员
秦刚五角场街道办事处监督者
陈捷长白街党工作委员会书记员
潘炜长白街道办事处监督者
11阿斯彭浦香港东飞快塘黄浦江杨浦区谢坚钢杨浦区区区长唐蛟桥街党工作委员会书记员
刘涛大桥街道办事处监督者
叶靖平凉街道党工作委员会书记员
潘俏敏平凉街道办事处监督者
孙革军江浦街道党工作委员会书记员
章爱敏江浦街道办事处监督者
治平路控江街道党工作委员会书记员
刘鹏控江路街道办事处监督者
程国光四平街党工作委员会书记员
杜娟四平街道办事处监督者
12漕河泾龙华港新晶晶口黄浦江闵行朱芝松闵行区区长陆慈军古梅街办事处监督者
上海徐汇区方世忠上海徐汇区区区长王志华漕河泾街道办事处监督者
阮扬康建街道办事处监督者
戴礼浩龙华街道办事处监督者
姚黎红斜土街道办事处监督者
13张建国彤港新晶晶口黄浦江闵行朱芝松闵行区区长陈浩梅陇市镇长
陆慈军古梅街办事处监督者
上海徐汇区方世忠上海徐汇区区区长阮扬康建街道办事处监督者
王伟成冲入云霄街道办事处监督者
张军长桥街道办事处监督者
戴礼浩龙华街道办事处监督者
14蒲汇塘龙华港新晶晶口闵行朱芝松闵行区区长周胜春虹桥镇镇长
上海徐汇区方世忠上海徐汇区区区长王志华漕河泾街道办事处监督者
朱莺虹梅街道办事处监督者
岳云翔田林街道办事处监督者
15新晶晶口苏州河湖之湖长宁区顾洪辉长宁区区区长金卫峰新泾镇镇长
闵行朱芝松闵行区区长陆慈军古梅街办事处监督者
陈浩梅陇市镇长
君华沈Qibao镇镇长
周胜春虹桥镇镇长
16油墩港吴淞江横潦泾青浦区沙尔科家青浦区区长朱磊明白鹤镇镇长
金彪镇长古镇
张建国对木犀桥街道办事处监督者
东云路镇长赵振
服用夏杨街道办事处监督者
松江秦健松江区区长顾静华广富林街道党工作委员会书记员
张迎春花方宋街党工作委员会书记员
陈玉龙永丰街道党工作委员会书记员
孙础均佘山镇党委书记员
袁球坤对松江经济的和Technolo党工作委员会书记员
沈冬林石头似的莱克市镇长
17湖之湖淀山湖黄浦江青浦区沙尔科家青浦区区长乔惠锋朱家角镇镇长
沈敏盈浦街办事处监督者
服用夏杨街道办事处监督者
东云路镇长赵振
潘恩华徐泾镇镇长
松江秦健松江区区长胡柳强九亭镇党委书记员
云峰路佘山镇镇长
沈雪峰泗泾镇党委书记员
闵行朱芝松闵行区区长陈浩梅陇市镇长
李慧Xhenzhuang镇镇长
陆慈军古梅街办事处监督者